Александр Мостовой: "Спартаку" будет проще, чем "Зениту"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. Иллюстрация: totalfootball.ruБывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в преддверии ответных матчей 116 финала Лиги Европ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. Иллюстрация: totalfootball.ru Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. Иллюстрация: totalfootball.ru

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в преддверии ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы заявил, что » Спартаку «, в отличие от «Зенита», будет проще. Как известно, «Спартак» в первом матче на выезде одолел швейцарский «Базель», а зенитовцы в той еж Швейцарии уступили » Янг Бойзу » (1:2).

«Спартаку» будет проще. Они все-таки выиграли в Базеле, забив три мяча. «Зениту» в плане счета труднее, но с точки зрения психологии легче, — заявил Мостовой в интервью «Спорт-Уикэнд». — Питерцам нужно кровь из носа выигрывать, поэтому ни о какой недооценке соперника речи быть не может. «Спартаку» же необходимо просто сыграть в свое удовольствие. Думаю, что у москвичей не должно возникнуть проблем в ответном поединке. Да и «Зенит» должен выиграть. Ведь каждому, кто видел их первый матч с «Янг Бойз», понятно, что не «молодые парни» обыграли питерцев, а зенитовцы проиграли швейцарцам, пропустив гол на первой минуте второго тайма. Затем безобразное удаление Быстрова и еще один гол в раздевалку. В общем, «Зенит» сам себе выкопал яму, все испортил. Поэтому в ответном матче ему нужно как можно быстрее забивать».