«Жилой дом железнодорожников»

В Виннице vinnytsia-future.com.ua намереваются отреставрировать еще одну памятку зодчества — это «Жилой жилище железнодорожников». Депутаты городского совета во время последней сессии, состоявшейся в прошлую пятницу обрели заключение о выделении средств на изготовка проектной документации. Сообразно документам по ремонта объекта, намечается выделение совместной суммы объемом в 500 000 гривен, за эти способы станут разработаны проектные работы.

Информация о предоставленном заключении размещена на веб-сайте городского совета. Жилой дом, который считается монументом зодчества районного смысла, находящийся на углу улиц Коцюбинского и Замостянской по адресу улица Замостянская, 27. Это помещение считается «фасодною» по отношению к свежей аллейки на Замостянский, о ремонта которой мы уже писали раньше. Первым шагом к перевоплощению сооружения считается разработка проектной документации, она начнется в надлежащем году, а потому что до конца года осталось меньше пространства, по воззрению нашей редакции, абсолютно быстро жителям города станет представлен план. Идет по стопам обозначить, собственно что данное помещение было выстроено ещё в 50-х годах минувшего века.

Раньше на данном пространстве присутствовал Вознесенский святилище который был сооружен в честь Вознесения Господня в 1911 году по плану городского конструктора Григория Артынова для педагогов и учащихся старой учительской семинарии, а еще для обитателей микрорайона «Замостье». Святилище просуществовал всего 16 лет. С приходом русской власти, в 1929 году он был прикрыт и преобразован в киноцентр, а впоследствии 2 вселенской войны был разрушен и снесен. Впоследствии восстановления мегаполиса в конце 40-х годов на пространстве храма начали возводить свежее помещение, которое мы зрим и сейчас.

.